Цифровые банки ОАЭ ищут работников из сферы ИТ

Умные командировки, 28.07.2022

На данный момент работу в развивающейся сфере цифровых банков могут получить не только специалисты банковского дела, но и специалисты ИТ индустрии. 

Почему банкам необходимы подобные специалисты?

Работники, занимающиеся разработкой программного обеспечения или обработкой данных, уже обладают всеми необходимыми знаниями для работы с программами цифровых банков. Уровень навыков, необходимый для подобной работы, соизмерим со способностями людей, работающих с финтех-проектами. Также работодатели ищут людей, способных быстро обучаться и приспосабливаться к изменчивым ситуациям.

Чем привлекательна данная сфера для специалистов ИТ??

Во-первых, хорошая заработная плата. Работодатели собираются увеличить зарплаты на 10–15%. В среднем зарплата составляет от RUB 316 000 / US $ 5400 до RUB 1 580 000 / US $ 27 000 в месяц, в зависимости от занимаемой должности.

*День расчета по курсу 24.07.2022

Во-вторых, высокий спрос на специалистов. На данный момент в работниках нуждаются не только необанки, существующие в цифровом виде, но и традиционные банки. Число работников банков, разбирающихся в сфере ИТ, возросло с 15% до 55%. 

В-третьих, высокая значимость сферы цифровых банков в ОАЭ. Банковское дело превратилось в одну из ведущих отраслей, которая привлекает лучших специалистов ОАЭ из сферы ИТ.

И это только начало, так как многие HR-консультанты прогнозируют дальнейший рост спроса на специалистов в сфере цифровых банков и соответствующее увеличение заработной платы.

Информация подготовлена на основе статьи Gulf News.