Дубай в Метавселенной

Умные командировки, 14.10.2022

Компания Metarverse Holdings, занимающаяся передовыми технологиями Web3, официально объявила о создании виртуального Дубая в их Метавселенной.

Новая платформа представляет комплексную, реальную, основанную на утилитах метавселенную с полной функциональной совместимостью с несколькими устройствами. Программа будет включать компьютерную среду, сочетающую элементы социальных сетей, дополненной реальности, виртуальной реальности, видеоигр, криптовалют и других технологий.

Цифровой город будет воспроизводить реальный опыт присутствия благодаря широкому спектру достопримечательностей, предложений и возможностей. Платформа позволит использовать ключевые направления недвижимости, образования, туристических достопримечательностей, розничной торговли, государственных услуг, здравоохранения и профессиональных услуг ОАЭ.

Предприятия надеются, что метавселенная станет международной торговой площадкой, а финансовые аналитики прогнозируют, что к 2024 году она принесет доход в размере 800 миллиардов долларов.

По словам официальных лиц, виртуальный мегаполис может открыть огромные возможности для развития промышленности и международного сотрудничества. Компании по всему миру теперь будут иметь возможность инвестировать в виртуальный Дубай, который предлагает множество преимуществ для предпринимателей и глобального общества в целом.

После тщательного изучения других ведущих регионов было принято решение, что Дубай и Абу-Даби станут первыми смоделированными городами в новой высококлассной метавселенной. Запуск бета-версии ожидается в четвертом квартале 2022 года, и вскоре после этого она станет доступна во всем мире.

Материал подготовлен на основе:

https://www.globenewswire.com/news-release/2022/09/13/2515217/0/en/The-Metaverse-Dubai-Set-to-Be-the-World-s-First-Virtual-City-in-Global-Metaverse-Launch.html

https://www.thenationalnews.com/uae/2022/03/30/dubais-digital-twin-to-broaden-horizons-in-brave-new-virtual-world/