Где искать финансирование под IT проекты?

Умные командировки, 20.02.2019

Возможен ли старт и/или развитие IT-проекта, родившегося в России, на рынках АТЭС и за счет этих рынков?

Сегодня на рынке хороших идей стагнация. Достойных немного, а тех полезных для общества, которые имеют потенциал ко внедрению, откровенно мало.

Все ищут одно и то же.

Хорошие идеи и проекты на разных стадиях зрелости для разных отраслей пылесосят по всему миру. И это хорошая новость, так как участие в отборочных мероприятиях/программах из разных уголков планеты повышает шансы того или иного проекта получить необходимое финансирование для становления и развития идеи/прототипа /продукта/компании.

В результате участия проект может получить грант в виде денег, финансирование на прохождение акселерационной программы, площадку для тестирования своей разработки, инвестора, контракт с крупным международным игроком на доработку решения под его потребности, ну или конструктивную обратную связь от представителей отрасли.

Большинство программ открыты для игроков со всего мира. В качестве примера такой программы можно привести Social Innovation Challenge - цифровые технологии во благо социального развития в регионе юго-восточной Азии. Если ваш проект так или иначе решает социальные задачи юго-восточной Азии с помощью цифровых технологий, вам обязательно стоит попробовать. Подробную информацию по условиям участия можно посмотреть на сайте программы.

Ключевыми партнерами программы выступают Ant Financial Services Group, которая объединяет таких игроков, как Alipay, Ant Fortune, Zhima Credit, MYbank and Ant Financial Cloud и NUS Enterprise, департамент по развитию предпринимательства в National University of Singapore (NUS).

Если вы делаете что-то полезное для общества, ищите возможности для развития не только в родном регионе или стране, пробуйте себя на разных площадках и на разных условиях, возможностей много, они открыты. Хорошие идеи нужны всем.