Взгляд в 2021

Умные командировки, 24.12.2020

В конце года многие делятся итогами и достижениями, вот и мы решили поделиться…взглядом в будущий 2021. Всего не расскажем, чуть-чуть приоткроем дверь, чтобы вы смогли вместе с нами заглянуть в другой 2021 :)

2020-й позволил отвлечься от командировок и сделать то, до чего не доходили руки все предыдущие годы. Мы запустили первый в России каталог международных конкурсных/грантовых/акселерационных программ со всего мира на русском языке. Каталог решает 2 задачи:

  1. Мы обеспечили доступ российских проектов к smart money (деньги на развитие проекта, которые не нужно возвращать) в разных странах. Теперь конкурсные/грантовые/акселерационные программы собраны в одном месте и информация о ключевых условиях участия доступна на русском языке.
  2. Любой стартап теперь может найти деньги на развитие своего проекта. Нет, он, конечно, и до этого мог, но теперь он знает, где искать :) Наш каталог охватывает все сферы деятельности, и не важно, чем вы занимаетесь, разработкой компьютерных игр или социальными проектами, у нас вы найдете программу, которая ищет именно ваше решение.

В 2021 году мы продолжим:

  • еще больше рассказывать стартапам о возможностях участия в международных программах и выгодах такого участия: международное признание, общение с экспертами отрасли и инвесторами со всего мира, шанс получить финансирование (умные деньги) и запустить свой проект на новой территории и т.д.;
  • пополнять каталог международных конкурсных/грантовых/акселерационных программ;
  • сотрудничать с конкурсными программами Сингапура и Тайваня (Singapore Airlines AppChallenge, Smart Port Challenge, Asia Pacific Social Innovation Partnership Award, др.), а также партнериться с новыми конкурсными программами в других странах. Такое партнерство позволяет получить экспертную оценку мирового уровня на российские проекты, которые принимают участие в конкурсах;
  • изучать и делиться информацией о трендах и потребностях той или иной отрасли, чтобы российские стартапы всегда шли в ногу (и даже на опережение) с текущими тенденциями;
  • активно участвовать в развитии стартап-экосистемы в регионах, встраивать элементы мирового опыта и обеспечивать связь с лидерами международного уровня в этой среде.

Ну, и очень хочется верить, что мы, наконец, сможем возобновить наши умные командировки и стажировки. За этот год они стали еще более эффективными и эксклюзивными. Теперь наши партнеры могут брать с собой в командировки семьи с детьми. Думаете, это шутка?! А вот и нет :)

Теперь мы организуем гибридные выезды, где предприниматели эффективно закрывают рабочие задачи, их дети на время командировки устроены в английскую школу, а супруги вовлечены в разного рода активности по интересам (стажировка, изучение языков, освоение видов спорта, изучение достопримечательностей и культурных особенностей и прочее).

Умные командировки позволяют не только проводить В2В-встречи и решать рабочие задачи за рубежом, но и поддерживать и укреплять семейные отношения. Согласитесь, этого сегодня очень не хватает людям из бизнеса.

Присоединяйтесь — с нами перспективно!

А какие у вас планы на 2021 год? :)