Серия вебинаров для стартапов от организаторов одного из крупнейших конкурсов в портовой отрасли

Умные командировки, 01.10.2020

10 августа завершился прием заявок на конкурс решений для портовой отрасли Smart Port Challenge. Финалисты объявлены и уже проходят 6-недельную акселерационную программу. Однако организаторы конкурса не прекращают своей работы и объявили о новой серии вебинаров.

Зачем участвовать в вебинарах SPC?

  1. Если вы намерены принять участие в Smart Port Challenge в 2021 году, участие в вебинарах поможет вам познакомиться с организаторами конкурса, понять его суть, а также даст идеи для разработок, которые можно предложить в рамках конкурса.
    Подготовиться к участию в конкурсе вам также поможет знакомство с проектами финалистов. Прочитать о финалистах прошлых лет можно здесь. Информацию о финалистах этого года мы представим в наших следующих постах.
  2. Сингапур является не только одним из лидеров портовой отрасли, но и крупным инновационным хабом. Поэтому именно из Сингапура можно получить актуальную информацию о новых инновационных разработках и достижениях в тех отраслях, которые направлены на повышение качества жизни людей.
  3. Спикерами на вебинарах SPC выступают лидеры отрасли, эксперты, главы крупных компаний, которые готовы поделиться своим опытом и рассказать, как они могут помочь стартапам выйти на рынок Сингапура.

Участие в вебинарах бесплатное, рабочий язык — английский.

5 октября, 12:00-13:00 (МСК) — BLOCK71 (проект Департамента по развитию предпринимательства Национального университета Сингапура, который формирует технологически-ориентированную экосистему, стимулирует и объединяет стартап-коммьюнити) расскажут, какую поддержку они могут оказать предпринимателям в Сингапуре и за его пределами. Регистрация.

8 октября, 8:00-9:00 (МСК) — 3 эксперта в вопросах инвестирования инновационных разработок в морской отрасли (Чуа Чи По, основатель ShipsFocus и венчурный партнер одного из ведущих венчурных фондов для технологических компаний в Азии Quest Ventures; Майкл Померлау, инвестор и партнер в Rainmaking с более 20-летним опытом в морской отрасли и логистике и широкой сетью контактов среди инвесторов и корпораций по всей Азии; Бенджамин Джу, портфельный управляющий в Kuok (Singapore) Limited)расскажут, как привлечь финансирование для своих инноваций. Регистрация.

12 октября, 12:00-13:00 (МСК) — на вебинаре Национальный университет Сингапура (NUS) расскажет, как он может посодействовать стартапам, использующим технологии и интеллектуальные права NUS, чтобы вывести их инновации на рынок и наделить конкурентным преимуществом. Регистрация.

15 октября, 12:00-13:00 (МСК) — интеллектуальные права и правовая база: что необходимо знать и каких ошибок можно избежать. Регистрация.

22 октября, 12:00-13:00 (МСК) — на вебинаре обсудят, на что стартапам стоит обращать внимание, чтобы преодолеть кризис. Регистрация.

26 октября, 5:00-6:00 (МСК) — на вебинаре вы выясните, как программа SG:D Spark помогает многообещающим производственным компаниям, расположенным в Сингапуре, пройти аккредитацию, чтобы выступить в качестве достойного кандидата для государственных заказчиков и крупных предприятий. Регистрация.

29 октября, 12:00-13:00 (МСК) — эксперты расскажут, как стартапам взаимодействовать с корпорациями и какой путь проходят выпускники Smart Port Challenge, запуская пилотный проект с игроками отрасли. Регистрация.

5 ноября, 12:00-13:00 (МСК) — экспресс-курс о том, как увеличить цифровое присутствие вашего стартапа и осведомленность потребителя о вашем продукте. Регистрация.