Виртуальное производство на Ближнем Востоке

Умные командировки, 05.12.2022

Медиа центр в Абу-Даби, twofour54, объявил о расширении своих производственных мощностей с помощью виртуальных решений:

  • виртуальные студии;
  • виртуальное производство;
  • расширенная реальность.

Благодаря новейшим технологиям 3D-графики и дополненной реальности (AR), это станет первым объектом такого рода на Ближнем Востоке.

Центр использует такие современные виды оборудования, как камеры, виртуальные мониторы, плавающие элементы дополненной реальности и настраиваемые виртуальные наборы. Решения twofour54 предлагают комплексные услуги для производителей фильмов, телевидения и рекламы, вещательных компаний, организаторов мероприятий и игровых компаний:

  1. Технология Virtual Studio позволяет производственным компаниям быстро менять декорации, развертывать новую сцену или делиться студийным пространством с другими предприятиями без задержек из-за строительства декораций.
  2. Virtual Production позволяет компаниям создавать гибкие производственные группы, которые могут удаленно выполнять работы над кадром и декорациями в режиме реального времени, пока на съемочной площадке находятся таланты, ведущие новостей или организаторы мероприятий.
  3. Расширенная реальность (XR) обеспечивает взаимодействие реальных и виртуальных сред. Сервисы XR от twofour54 оснащены широкоформатными светодиодными экранами, которые служат прямой заменой традиционным зеленым экранам.

Преимущества виртуального производства:

  1. Сокращение производственных затрат за счет использования графических платформ для обеспечения высококачественных визуальных эффектов.
  2. Креативные и реалистичные наборы позволяют производителям создавать качественные дизайны, визуальные эффекты и графику для своих продуктов.
  3. Возможность работать из любой точки мира, и при этом виртуально участвовать в производственном процессе в режиме реального времени.
  4. Увеличение числа технических специалистов, которые специализируются на цифровой кинематографии.
  5. Ускоренная постпродакшн работа - процесс визуальной разработки и доработки теперь может происходить раньше производственного процесса.

Каждое из этих преимуществ сокращает время и стоимость производства, ограничивает негативное воздействие на окружающую среду, и позволяет производителям сосредоточиться на создании увлекательного и инновационного контента.

Материал подготовлен на основе:

https://www.twofour54.com/en/media-centre/press-releases/twofour54-introduces-the-middle-easts-first-virtual-solutions-for-productions/

https://www.twofour54.com/en/media-centre/blog/highlights/5-ways-virtual-production-sets-will-change-film-production/