Возможности развития медиа-инноваций в ОАЭ

Умные командировки, 02.12.2022

В Абу-Даби появился большой комплекс для сектора медиа, игр и развлечений - Yas Creative Hub.

Центр будет объединять отрасли создания контента, СМИ и рекламы, а также визуальные эффекты и разработку видеоигр.

По прогнозам, количество рабочих мест в творческой индустрии Абу-Даби утроится и достигнет 16 000 к 2031 году. Таким образом, Yas Creative Hub был специально создан для удовлетворения потребностей этого сектора. Он предлагает лучшие в отрасли производственные мощности, цифровые технологии и гибкие рабочие пространства для фирм любого размера, от стартапов до международных гигантов.

Yas Creative Hub будет включать в себя:
● Шесть студийных помещений, оснащенных передовыми технологиями, обеспечивающими трансляцию мирового качества;
● Помещения для постпродакшна и визуальных эффектов;
● Игровой центр с платформой Unity, которая обеспечивает индустрию разработки игр в регионе поддержкой и наставничеством на местах.

Также, Yas Creative Hub запускает свой Community Hub, который предлагает предприятиям в ОАЭ и за их пределами доступ к сети креативных и медиа-профессионалов. Центр станет пространством для совместного творчества геймеров, начинающих кинематографистов, рассказчиков, художников-аниматоров, фрилансеров, стартаперов, и создателей контента для малого и среднего бизнеса. Пространство стремится дать возможность творческим людям не только общаться друг с другом, но и совместно работать над идеями и проектами. Центр станет двигателем идей, запускающим новые проекты и компании. Также он даст возможность талантам расти по мере того, как они оттачивают свои навыки бок о бок с единомышленниками и профессионалами в отрасли.

Материал подготовлен на основе:

https://yas.twofour54.com/en/

https://www.thenationalnews.com/business/2021/09/23/yas-creative-hub-is-95-complete/

https://variety.com/2020/digital/news/abu-dhabi-yas-creative-hub-media-gaming-entertainment-industry-1234838957/

https://wired.me/culture/twofour54-launches-the-community-hub-in-abu-dhabis-yas-creative-hub/

https://www.mediaoffice.abudhabi/en/technology/construction-of-yas-creative-hub-reaches-95-completion-as-twofour54-prepares-to-start-handing-over-units-to-partners/