Открытые возможности на зарубежных рынках №11

Умные командировки, 23.03.2023

Сегодня в выпуске:

  1. Открытые международные конкурсы
    Конкурсы, в которых вы можете принять участие уже сегодня.
  2. Переводы на карту друзьям за границей по номеру телефона, даже если ты турист

    Резервный Банк Индии объявил о внедрении новой услуги для иностранных путешественников и нерезидентов, посещающих страну, – Единого Платежного Интерфейса (UPI).


ОТКРЫТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ, В КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

1. Международный конкурс инновационных решений в области устойчивого развития (Азия)

Цель конкурса – награждение организаций, представивших инновационные и эффективные устойчивые решения в областях здравоохранения, питания, энергетики и водных ресурсов.

Заявки принимаются до 02.05.2023

#Технологии #Инновации #Здравоохранение #Сельское хозяйство #Экология #Энергетика #Социальное благополучие #Продовольственная система #Цели устойчивого развития

2. Конкурс женских инноваций в сфере ИИ (Австралия и Океания, Азия)

Конкурс ориентирован на поддержание женских достижений в области Искусственного Интеллекта. Цель премии — вдохновить женщин на карьерный рост в индустрии ИИ, а также предоставить платформу для продвижения стартапов, чьи продукты основаны на этих технологиях.

Заявки принимаются до 16.06.2023

#IT и программирование #Технологии #Инновации #Образование #Здравоохранение #Сельское хозяйство #Экология #Космос #Социально значимые коммерческие стартапы, инициированные женщинами  #Искусство и творчество #Наука и исследования #Анализ данных #Строительство #Цели устойчивого развития #Спорт #Финансовые услуги

3. Международная программа поддержки стартапов в космической отрасли (Азия)

Программа направлена на привлечение SpaceTech стартапов в Азиатско-Тихоокеанский регион для внедрения их инновационных решений. Стартапы получат возможность совместной работы с ведущими тайваньскими компаниями и партнерами конкурса для масштабирования своего проекта.

Заявки принимаются до 30.04.2023

#Технологии #Инновации #Космос

Каталог зарубежных грантовых/конкурсных/акселерационных программ здесь.


ПЕРЕВОДЫ НА КАРТУ ДРУЗЬЯМ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ТУРИСТ

В феврале 2023 года Резервный Банк Индии (Reserve Bank of India - RBI) объявил о внедрении новой услуги для иностранных путешественников и нерезидентов, посещающих страну – Единого Платежного Интерфейса (Unified Payments Interface - UPI).

Суть этой инициативы в том, что теперь любой путешественник из стран G-20 может осуществлять розничные платежи (переводы между физлицами) в Индии, а также в некоторых международных аэропортах онлайн, при помощи смартфона.  С помощью UPI пользователь может переводить средства по номеру телефона, а сумма будет поступать прямо с его банковского счета на банковский счет получателя.