Третий выстрел - ранил

Умные командировки, 25.02.2020

И всё-таки мы получили в работу свой первый интересный проект. Как это было? АВАНТЮРНО! С вызовами. Чуть не потеряли клиента. Галопом по Европам. И да, мы нашли зарубежного партнёра для нашего заказчика. Все перипетии нашего пути в деталях уже в ближайших историях #умныекомандировкивделе.

ТРЕТИЙ ВЫСТРЕЛ – РАНИЛ

В предыдущих сериях: проактивные бизнес-леди, которые умеют делать НАХУ, придумали Умные командировки, чтобы выстраивать зарубежных партнёров в очередь за российскими товарами и услугами (которые повышают качество жизни отдельного человека и общества в целом). Придумали и пошли партнёров искать. Сходили направо, сходили налево, и всё не то, что хотелось бы... Настал черёд прямой путь испробовать.

Отсутствие желаемого результата в бизнес-деятельности может говорить нам, как минимум, о трёх вещах:

  1. Не туда гребём;
  2. Не тем гребём;
  3. Не так гребём. 

Проясняем причину. Меняем направление, вёсла или технику гребли. Или всё сразу, если необходимо. Получаем другую картину. Анализируем и, если неудовлетворённость остаётся, процесс повторяем. И так до тех пор, пока не получаем желаемое в том виде, в котором хотим его получить.

Мы поняли, что не туда гребём. Если конкретнее, путь к нашему конечному потребителю был выбран сложный, через посредника, который оказывает финансовую поддержку выхода за рубеж. При этом прямой путь никто не отменял. Вот и решили мы изменить направление и выходить с нашим предложением напрямую к конечному заказчику.

Желание сделать этот мир лучше уже прочно укрепилось в нашем сознании. Мы хотим и будем работать с изюмными продуктами и услугами. С этими мыслями мы начали мониторить нашу томскую землю. И вот в поле зрения попадает томская компания с инновационным парамедицинским продуктом.

"Вот было бы здорово открыть этот продукт миру", – думаем мы. Рисуем потенциал. Понимаем, что у нас есть хороший друг в Европе – профессор медицинской скорой помощи. И он может, как минимум, дать нам обратную связь по продукту. Да и вход в мир через Европу кажется выигрышным. От этого ощущения радужной перспективы захватывает дух. Назначаем встречу. Интерес есть, поехали!

Стоп, стоп, стоп! Куда поехали? А как же ставшая уже традиционной ложка дёгтя в нашу идеальную картину мира?... Об этом наша следующая история, оставайтесь с нами