Второй выстрел - мимо

Умные командировки, 24.02.2020

#умныекомандировки_backstage

Кто куда, а мы в поиск интересных партнёров с головой! Ну, а как ещё, если гора пока не идёт к Магомеду… Она обязательно придёт, но позже.

Поиск клиентов на старте бизнеса – это вечный кайф. Помните анекдот про слона и муху? Вот он, этот разрыв между "ГОТОВЫ и ПОЕХАЛИ": чтобы получить интересного партнёра, нужен хороший опыт, чтобы получить хороший опыт, нужны интересные партнёры. Круг замкнулся... Да ладно, ну не может быть! Любая белка, если она не дура, может спрыгнуть с колеса.

А где же дух авантюризма, где упорство и умение работать на результат?! Да, у нас пока нет полноценного портфолио, зато у нас есть карахтер! "Уж если мы чего захотели, тому быть!" – подбодрив себя в очередной раз с утреца, взялись мы за проработку очередной группы потенциальных партнёров.

В этот раз мы решили искать в Италии. Италия – наш давний друг, и мы с удовольствием продолжаем находить поводы, чтобы расширить наше сотрудничество. В работу были взяты итальянские инвестиционные агентства с участием государства. 

Здесь было интереснее, и из этого этапа мы вышли со следующими результатами:

  1. Нас внесли в базу данных поставщиков одного из итальянских агентств по содействию экспортно-импортной деятельности. И теперь мы периодически получаем запросы от этого Агентства. Если вам тоже нужно, обозначайте, посодействуем. 
  2. Мы нашли несколько итальянских партнёров для "входа" в коммуникацию с итальянскими бизнесменами. Вот да, как оказалось, для некоторых стран наличие местного специалиста определяет скорость и качество этого входа.

И всё бы хорошо, да вот желаемого результата в виде интересных проектов в работе на этом этапе опять не получилось... Думаете мы расстроились и опустили руки? Неа, не на тех напали. На сцену выходит его величество АЗАРТ, и мы меняем тактику. Об этом – в следующей истории.