Загадочная Мальта

Умные командировки, 24.02.2020

#умныекомандировкивдействии

Как вы помните из предыдущих серий, Остапа понесло! Как там про бешеную собаку, которой сколько там не круг? Вот так и мы решили, что ну оооочень хотим на Мальту. Да, есть такой милый остров в Средиземном море. А как туда добраться из Томска? Легко!

И это была одна из самых увлекательных и результативных командировок.

В этот раз маршрут был проложен такой: Томск-Италия-Мальта-Италия-Томск. Два направления совместили намеренно: 

  1. Во-первых, это сокращение затрат на логистику до Мальты. К слову сказать, перелёт Милан-Мальта туда и обратно стоил нам всего 70 Евро на двоих. Как мы нашли эти билеты? Понимаете, когда вы живёте и работаете в прекрасном городе Томске, умение находить – это жизненно важный навык для вас и вашего бизнеса, при этом не важно, что или кого вы ищете. И он либо есть, либо смерть 
  2. Во-вторых, это новый итальянский заказчик. Друзья, несмотря на стремительное развитие технологий, личное общение было, есть и будет ключевым элементом в формировании базы доверия в бизнесе, особенно на начальном этапе взаимодействия. Мы стараемся использовать любую возможность в этом плане.

Итак, обо всем понемногу.

На Мальте мы выступали на международной конференции, теперь уже в активной роли: представляли нашу компанию в ходе сессии Bull’s Eye. Это имитация презентации компании на финальном этапе отбора поставщика услуг. По результатам выступления мы получили обратную связь от экспертной комиссии – профессионалов в области маркетинга и продаж. Тренажёр что надо.

Какой вывод мы для себя сделали? Просто участие, нетворкинг – это хорошо, а активно-инициативное участие лучше да и интересней. Играя активно, вы хорошо сокращаете дистанцию. К вам легче подойти и познакомиться, потом что есть повод, вас видели в деле.

На обратном пути домой заехали ещё раз в Италию, в уютный городок Дезенцано-дель-Гарда на берегу очаровательного альпийского озера Гарда – место очень и очень древнее. Говорят, что он совершенно точно существовал еще во времена Римской империи. Там оооочень красиво. Мы провели здесь два замечательных дня. Познакомились с нашим новым заказчиком, презентовали Агентство переводов "Лингвиста" и наши возможности, согласовали существенные условия сотрудничества и подготовили контракт к подписанию. Погуляли по узким мощёным улочкам, отведали молодого вина, узнали, что такое ньоки, и подивились особенному итальянскому стилю ведения бизнеса.

Возвращались домой довольные, как бобики.

Тем временем Остапа несло. Есть ли время для освоения новых видов спорта в командировках? Каноэ в Риге – вы уверены, что это про умные командировки? Следите за нашими обновлениями...