Развитие отрасли игр и кибер-спорта в Абу-Даби

Умные командировки, 12.12.2022

Столица ОАЭ укрепит свои позиции лидера в игровой индустрии благодаря новому проекту Abu Dhabi Gaming (AD Gaming). 

AD Gaming организует серию круглогодичных игровых событий в регионе. Кроме того, в Yas Creative Hub откроется 15 киберспортивных организаций. Хаб приглашает существующие компании, стартапы, и внештатных профессионалов со всего мира.

В рамках этого проекта будут проводиться курсы по искусственному интеллекту, виртуальной реальности, разработке игр и навыкам написания кода.

Учитывая потенциал отрасли игр и киберспорта, twofour54 и Управление медиа-зоны (MZA) решили ввести 57 новых категорий лицензий для игровых фрилансеров и компаний. Это означает, что профессионалы в таких областях, как разработка игр, киберспорт, виртуальная и дополненная реальность, анимация, разработка веб-сайтов и приложений, теперь могут организовать бизнес в Абу-Даби эффективнее и быстрее.

Также, twofour54 стала первой свободной зоной в регионе, предложившей специальную лицензию для киберспорта. Ожидается, что вскоре этому примеру последуют свободные экономические зоны по всему миру.

Правительство Абу-Даби оказывает мощную поддержку бизнесу и медиаиндустрии, инвестирует в инновации и поддерживает стабильную среду, основанную на экономических возможностях.

Преимущества ведения бизнеса в Абу-Даби:

  1. Инновационная инфраструктура;
  2. Абу-Даби составляет 65% экономики ОАЭ;
  3. Прямые рейсы в крупные города мира;
  4. Деловая среда, благоприятная для фрилансеров, малого и среднего бизнеса;
  5. Лицензионный сбор за открытие бизнеса в twofour54 не взимается в течение первых двух лет.

Материал подготовлен на основе статьи.