Рекомендации Сингапурских Авиалиний по подготовке питч-дека

Умные командировки, 22.06.2021

Одним из элементов заявки при подаче на Singapore Airlines AppChallenge будет питч-дек. Ниже мы привели рекомендации Сингапурских Авиалиний по подготовке питч-дека на конкурс.

Окно возможностей для сотрудничества с Сингапурскими Авиалиниями еще открыто. Успейте подать заявку на Singapore Airlines AppChallenge до 30 июня!
Подробнее о конкурсе: ссылка

Что поможет произвести впечатление?

Покажите ценность вашего продукта и как он решает адресованную проблему. Сделайте вашу идею актуальной и впечатляющей.

Технологии и инновации являются ключевыми элементами. Но ваша идея также должна работать в контексте задач конкурса, функционировать с учетом операционных, стратегических и бизнес аспектов. Для этого организаторы подробно описывают каждое направление и задачу в рамках конкурса.

Представьте вашу идею креативно, используйте визуальные элементы, попробуйте удивить организаторов.

Ключевые элементы, которые рекомендуют включить в питч-дек Сингапурские Авиалинии

  1. Первый слайд - название вашей идеи/решения, сделайте его значимым.
  2. Представьте вашу команду: какое у вас название? откуда вы? каким опытом обладаете?
  3. Какие болевые точки вы хотите решить? Или вы хотите использовать новые возможности, чтобы принести пользу? Расскажите, почему это важно, насколько велика проблема и на что/кого она влияет.
  4. Покажите, какие исследования вы провели, чтобы подкрепить вашу идею: у вас есть гипотеза? как вы ее подтвердите? у вас есть какие-либо данные и статистика? какие существующие решения уже есть? чем ваша идея отличается от остальных?
  5. Представьте вашу идею. Четко сформулируйте ценностное предложение. Объясните, как ваша идея решает проблему или какую пользу она принесет стейкходерам.
  6. Объясните, как работает ваша идея. Какой механизм лежит в основе? Какие технологии используете? Ваше решение осуществимо с технической и операционной точек зрения?
  7. Загрузите демо-видео, чтобы продемонстрировать организаторам, как ваша концепция работает в действительности. Особенно подчеркните ключевые особенности и функциональность. Если у вас уже есть фидбэк/отзыв на ваше решение, поделитесь им.
  8. Расскажите о стоимости вашего решения. Какие прогнозируемые доходы, накопления, стоимость вашего решения? Какие другие выгоды может принести ваше решение: удовлетворение потребителей, развитие технологий и т.д.
  9. Поделитесь вашей дорожной картой: временные рамки и контрольные точки, план по внедрению, необходимые ресурсы.
  10. Поделитесь дополнительной релевантной документацией по вашему решению и/или референсами на прошлые примеры использования вашего решения.