Smart Port Challenge объявил получателей гранта

Умные командировки, 29.07.2021

В июне 2021 были объявлены 7 команд-финалистов Smart Port Challenge 2020, которые получили грант размером до 50,000 сингапурских долларов.

По условиям Smart Port Challenge все финалисты, в том числе и победители, имеют право подать на денежный грант (до 50,000 сингапурских долларов). О победителях 2020 рассказывали здесь.

Грант предназначен для разработки прототипа и пилотного запуска на территории. В течение 12 месяцев финалисты, получившие грант, совместно с корпоративными партнерами конкурса из морской отрасли работают над пилотными проектами, которые ориентированы на использование автономных роботов, видеоаналитики, виртуальной реальности, искусственного интеллекта, др.

Прием заявок на Smart Port Challenge 2021 открыт до 10 августа. Подробнее о конкурсе здесь.

Стартапы, получившие грант:

  1. BeeX (Сингапур)
    Использование подводных автономных аппаратов и беспилотных надводных судов для выполнения сложных подводных работ (оценка целостности конструкции подводных объектов, инспектирование). Это позволяет сократить операционные расходы и риски.
  2. LEDR Technologies (США)
    Система позволяет организовать исходные данные, аналитику в каталогозированном и актуализированном виде.
  3. Moaah (Сингапур)
    Решение на основе технологии распределенного реестра для соблюдения нормативных положений и обмена данными/активами среди многочисленных протоколов и стейкхолдеров. Продукты компании включают систему управления документооборотом (разрешение несоответствий, автоматизация с помощью машинного обучения) и обмен активами с помощью смарт-контрактов.
  4. MRC Hosting (Сингапур)
    Стартап разрабатывает инновационные решения на основе искусственного интеллекта и анализа данных для судоходной и строительной отраслей, грузоперевозок, тяжелого оборудования. Такие решения позволяют предотвратить незапланированный простой во время эксплуатации, продлить срок эксплуатации активов и оборудования, сократить расходы на ненужные работы по техническому обслуживанию, спрогнозировать поломку оборудования, повысить безопасность эксплуатационных условий.
  5. mVizn (Сингапур)
    Cтартап разрабатывает комплексный пакет решений на основе машинного зрения, который содействует автоматизации и усиливает безопасность различных видов оборудования по обработке контейнеров, такого как козловые краны на пневмоколесном ходу, козловые контейнерные краны на рельсовом ходу, портальные краны, вилочные погрузчики.
  6. Vebits AI (Сингапур)
    Аналитические решения для промышленной автоматизации с использованием “умных датчиков” (многоспектральные камеры, лидары, др.). Решения используются для удаленного мониторинга, автоматического составления отчетов, предупреждения о возможном столкновении, определения ситуации на дороге, т.д.
  7. Vulcan AI (Сингапур)
    Решения на основе искусственного интеллекта, которые способствуют большей производительности и увеличению прибыли, сокращая при этом затраты на техническое обслуживание и логистику.